День славянской письменности и культуры село Каменный Яр.

Ежегодно 24 мая в России отмечается День славянской письменности и культуры. Без культуры, письменности, грамоты не может жить ни один народ.

В канун праздника в библиотеку пришли в гости будущие первоклассники из детского сада " Золотой ключик" с воспитателем группы Шишкиной Е.А.

Вначале библиотекарь Самитова Ф.А. рассказала об истоках и возникновении праздника о братьях Кирилле и Мефодия, как основоположниках славянской  письменности.

Праздник проходил в игровой развлекательной программе "Прочти, отгадай, другим загадай". Дети отгадывали буквы, загадки, читали стихи на каждую букву алфавита.

В следующем задании предстояло узнать из игрушечных персонажей  героя из сказок или мультфильмов. Отвечали на вопросы перепутанных названии сказок.

Воспитанники детского сада уже являются читателями библиотеки и они показали хорошие знания алфавита.

Праздник получился очень интересным и занимательным.