День пожилого человека с. Солодники

01 октября 2019 г.

В селе Солодники прошел цикл мероприятий, посвященных Дню пожилых людей, с участием работников культуры, социальной защиты населения и волонтёрами, которые вместе с учащимися школы в течение недели оказывали помощь пожилым людям. Дети с удовольствием старались помочь убирали дворы, мыли окна.

1 октября в Солодниковской библиотеке прошел вечер задушевного разговора  «Не угасим огонь души», на который были приглашены люди пожилого возраста. Для них звучали поздравления, песни в исполнении Сергея Митина: «Мои года - моё богатство», «Дорогие мои старики». Овчаренко Диана исполнила песню «Три желания», «Бабушка с дедушкой рядышком». А.А. Верхошапова рассказала об истории возникновения праздника и его важности для общества, а О.Ю. Плужникова прочитала стихотворение и провела конкурс «Знаете ли вы предметы старинного быта?». Также присутствующих гостей праздника поздравила председатель женсовета В.М. Мещерякова. Затем все пили чай с пирогами и сладостями и пели русские народные песни.