День отдыха «Бабушка рядышком с дедушкой…».

28 октября 2019г.

28 октября в России отмечают День бабушек и дедушек. По этому поводу в читальном зале Черноярской библиотеки состоялось очередное заседание клуба «Очаг». В России день бабушек и дедушек отмечается с 2009г. это торжество призвано напомнить бабушкам и дедушкам о той важной роли, которую они играют в жизни подрастающего поколения. Это семейный праздник проходит незамысловато в домашнем кругу. В этот день внукам принято дарить своим пожилым родственникам кашпо с живыми цветами, символизирующими связь между поколениями – между корнями (бабушками и дедушками) и молодыми ростками (внуками и правнуками).

День отдыха «Бабушка рядышком с дедушкой…» организованный совместно с Комплексным Центром социального обслуживания населения открыла методист библиотеки Дьякова А.В. которая поздравила присутствующих с праздником, рассказала об истории возникновения этой даты. В ходе мероприятия было много шуточных поздравлений, сценка «Не одинокая старость» разыгранная библиотекарями (бабушка Воронцова Т.В., внучки Мещерякова А.А. и Сиддикова Т.А.). Присутствующие бабушки и один дедушка решали задачки на сообразительность, отвечали на каверзные вопросы ведущих (Дьякова А.В. и Платонова Ю.Б.). «Супер бабушкой»  по праву стала Полухина Валентина Андреевна, у нее девять внуков и шесть правнуков. Поделиться своим мастерством, изготовлением необычно красивых бантиков, пришла Галяндина Нина Николаевна, которая показала мастер-класс по изготовлению бантиков, цветочков.

Поздравить бабушек с праздником пришли старшая группа «Искорки» Д/С «Улыбка» под руководством воспитателя Кузнецовой Ю.Е., инструктора по физической культуре Худяковой Е.В. и музыкального руководителя Деминой Л.А. Ребята от души читали стихи для бабушек, пели песни, танцевали, а в конце выступления преподнесли каждой бабушке открытку сделанную своими руками. Огромное спасибо от всех участников клуба ребятам группы «Искорки» - Головенковой Насте, Максимовой Ире, Липатовой Нелли, Валову Роме, Платонову Леониду, Петину Ване, Куракину Глебу. И, конечно, ребята не ушли от бабушек без сладких гостинцев. Закончился День отдыха чаепитием, фото сессией «Золотая осень» - демонстрация шляп и хорошим приподнятым настроением.

С информацией о льготах в начислении  налогов для пенсионеров рассказала сотрудник налоговой инспекции Карасева С.