День народного единства, с. Старица

День народного единства, с.Старица

31 октября 2019 г.

В преддверии Дня народного единства в Доме Культуры с. Старица прошли тематические мероприятия. В библиотеке была организована выставка «Примером сильны и духом едины», в которой была отражена история возникновения праздника. Также была проведена информационно-познавательная программа «Мы едины» для специалистов социальной службы. Участники мероприятия, отвечая на вопросы викторины, вспомнили важнейшие исторические события и принимавших в них участия Минина и Пожарского. Для детей состоялась игровая программа «Родина моя – Россия», в ходе которой ребята познакомились с историей Государства. Цель мероприятия - дать представление детям о событиях смутного времени, развивать интерес к изучению истории, формировать положительные качества, бескорыстие, самопожертвование, ответственность за судьбу своей страны и своего народа.