День Народного Единства, с. Соленое Займище

Праздник День народного единства в селе Соленое Займище проходил в несколько этапов. В преддверии праздника был объявлен конкурс детских рисунков на тему «Моя Родина – Россия». Организован конкурс с целью формирования патриотического сознания, воспитания гордости за свою Родину и любви к своим близким. Эта замечательная возможность вспомнить важнейшие исторические события страны и разделить радость дружбы и единства нашего народа.  6 ноября в фойе Дома Культуры была организована выставка конкурсных работ.

7 ноября с детьми разных возрастов была проведена беседа о России, о Русском народе. Затем состоялись небольшая разминка и спортивные эстафеты, музыкальные игры. В перерывах между состязаниями радовали своими выступлениями  участники детского вокального ансамбля «Домисолька». В целом праздник прошёл интересно и ярко, со спортивным задором, шумно и очень весело.

8 ноября в теплой, дружеской атмосфере состоялось еще одно мероприятие для детей под названием  «Я, ты, он, она - вместе целая страна», в ходе которого ребята познакомились с традициями разных национальностей нашей страны. Также были подведены итоги конкурса рисунков. Дети были очень довольны подаркам и призам, которые достались всем.