День искусства "Его величество - Театр".

Чудо есть на белом свете
В сказку верится недаром
Это чудо знают дети
Называется театр!
27 марта – Всемирный День театра. Этому событию на абонементе  детского отдела Черноярской библиотеки  в рамках Недели детской книги  состоялась презентация книжной выставки- премьеры «Великий волшебник – Театр». Библиотекарь Сиддикова Т.А. познакомила ребят с разделами выставки, с наиболее интересными книгами. В разделе «Мастера драмы» - книги известных детских драматургов – Н.Носова, Н.Островского, С.Маршака, А.Толстого. Произведения этих авторов легли в основу многих театральных постановок, спектаклей. Самым интересным для ребят оказался раздел «Театр кукол - дом чудес». Книга Ольги Велейко «Волшебный мир кукол» рассказывает о тайнах театра кукол, о его истории, уходящей в глубину веков. И еще одна книга Н.И. Смирновой «И оживают куклы» - о кукольных театрах.
Театры разные бывают!
И чего в них только нет!
Здесь спектакли всем сыграют,
Драму, оперу, балет.
Выставка получилась яркой, содержательной, интересной. Выставку дополняет театральная атрибутика – веера, бинокль, маски главных героев сцены Трагика и Комика.
Праздник продолжился в читальном зале библиотеки. В гости к ребятам пришла героиня сказки В.Катаева "Цветик  - семицветик" девочка Женя (Сергеева В., 6 "В"кл.) Волшебный цветок с лепестками желаний позволил ребятам ближе познакомиться с миром театра. По велению Жени, первый лепесток поведал о самых интересных театрах мира. Видео презентация "Театральная Астрахань", рассказала о театрах города.С помощью других лепестков ребята побывали в роли актеров и разыграли сказку "Репка", выполнили задание "Эмоции"и т.д. В заключение встречи посмотрели видео ролик "Самые знаменитые актеры - животные", чьи роли сыгранные ими в фильмах, на сцене мы знаем и любим.
Всех ребят приглашаем 19 апреля в 17.00 ч. на Библионочь "Весь мир театр".