День борьбы с терроризмом с. Старица

В связи с Днём солидарности в борьбе с терроризмом в Старицком Доме Культуры был проведен ряд мероприятий. В библиотеке была организована книжная выставка «Мы против терроризма», которую мог посмотреть каждый желающий.  Специалисты по работе с населением Дома культуры с. Старица провели беседу с детьми «Помнить, чтобы жить». Рассказали о терроризме и о героических подвигах обычных людей. С ребятами 3-5классов была проведена познавательная игра «Я и моя безопасность», где дети на практике проявили свои знания и действия в опасных ситуациях: как поступить при обнаружении подозрительных предметов и очагов возгорания. Вспомнили и закрепили номера телефонов дежурных служб. Затем дети отразили свои впечатления в рисунках. После мероприятия все участники поняли, что безопасность во многом зависит от знаний и ответственности каждого.