"Черноярское казачество: путь сквозь века" - экскурсия Палаточный лагерь «Застава»

18 июля  библиотекари Черноярской библиотеки провели в палаточном лагере «Застава» экскурсию в     историю Черноярского казачества и станицы Черноярской "Черноярское казачество: путь сквозь века"
Библиотекарь Анна Мещерякова рассказала о том, как формировалась Черноярская казачья сотня, назвала фамилии казаков этой сотни – Кузнецов, Мурыгин, Попов, Сережников, Болдырев, Черемин, Плотников и многие- многие  другие.
Станица Черноярская имеет свою неповторимую  судьбу. Черноярскую городовую казачью команду включили в Астраханское Казачье Войско в 1786 году,  а в 1873 году преобразовали в Черноярскую станицу.
С пословицами и поговорками о казаках, казачьих обычаях познакомила библиотекарь Татьяна Воронцова.  На вопросы викторины  ребята отвечали  с удовольствием и показали хорошие знания истории родного села.