Час памяти «Эхо Бесланской трагедии»

«Теперь, когда мы научились

Летать по воздуху, как птицы,

Плавать под водой, как рыбы,

Нам не хватает одного:

Научиться жить на земле, как люди». (Б. Шоу.)

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день вся Россия вспоминает трагическое событие, развернувшееся в общеобразовательной школе города Беслан Северной Осетии.

4 сентября 2018 г. в читальном зале Центра культуры сотрудниками отдела библиотечного обслуживания был организован час памяти «Эхо Бесланской трагедии», на который были приглашены работники «Комплексного Центра социального обслуживания населения».

Библиотекарь Анна Андреевна Мещерякова и присутствующие вспомнили всё, что происходило 1-3 сентября 2004 года. Захват в заложники детей осудила вся мировая общественность. Трагедия в Беслане унесла жизни 334 человек – 186 из них дети. В память о трагедии по всему миру установлены памятники жертвам теракта.

Участникам мероприятия была представлена книжная выставка - инсталляция «Моя Россия без террора!»

В заключение посмотрели видеоролик «3 сентября – День  солидарности в борьбе с терроризмом». Все вместе повторили меры безопасности при террористической угрозе.