Час общения «Уроки доброты, вежливости, дружбы».

На очередной встрече с ребятами из детского оздоровительного лагеря «Радуга» состоялся Час общения «Уроки доброты, вежливости, дружбы», подготовленный работниками детского отдела Черноярской библиотеки. Библиотекари Воронцова Т.В. и Сиддикова Т.А. предложили ребятам отправиться в волшебное путешествие в необычную страну – Страну Добра. Эта страна открыта только для тех, кто умеет правильно себя вести, знает и вовремя говорит нужное «волшебное», то есть вежливое слово. Ребята путешествовали по станциям «Где спряталось добро», «Угадай мелодию», «Доскажи словечко», «Волшебные слова», «Сказочная долина», конечная станция «Капелька добра». Ребята наперебой вспоминали литературных героев, которые своей добротой щедро делятся с другими, приводили примеры из своей повседневной жизни. В конце мероприятия ребята посмотрели мультфильм «Просто так». Для  ребят была оформлена книжная выставка «Дорогой добра», на которой были представлены книги: Л. Пантелеев «Честное слово», А. Гайдар «Рассказы», «Спешите делать добро», Антуан де Сент – Экзюпери «Маленький принц», Г. Троепольский «Белый Бим Чёрное ухо» и др.