Час мужества «Дети войны. Память».

Не щадя себя в огне войны

Не жалея сил во имя Родины

Дети героической страны

Были настоящими героями!

Р.Рождественский.

Каждый год 9 Мая мы отмечаем великий праздник – День Победы. Прошло 73 года с того знаменательного события, но до сих пор помним и чтим имена героев, участников той войны. Час мужества «Дети войны. Память» провели библиотекари детского отдела Черноярской библиотеки Воронцова Т.В. и Сиддикова Т.А. для воспитанников Дома-интерната «Солнечный». Читальный зал библиотеки встретил нарядных, празднично одетых ребят с георгиевскими ленточками. Ребята слушали рассказы библиотекарей о мужестве и героизме маленьких героев большой войны. Дети в годы войны сражались как настоящие солдаты своей Родины. Вместе со старшими братьями, в партизанских отрядах, в подполье, на фронтах. Видео сюжет хроники «Летопись подвига» незримо перебросила в военное лихолетье. Волонтер Ромашова Нина прочитала стихотворение А. Барто «Сашка».

В конце встречи библиотекари подарили  ребятам белых бумажных голубей – символы мира. В ответ методист интерната «Солнечный» Гуторова С.В. поздравила присутствующих с праздником Днем Победы и вручила организаторам мероприятия солдатское письмо-треугольник с поздравлением.