Час информации «Государство – это мы!»

Черноярская библиотека организовала для работников Комплексного Центра социального обслуживания населения Час информации «Государство – это мы!» У нашего народа много праздников и памятных дат. Одной такой датой является 12 декабря 1993 года, когда была принята Конституция нашей страны. В этом году она отмечает свой юбилей – 25 лет со дня принятия. Это уже пятая Конституция в истории нашего государства. А отличается она от всех предыдущих тем, что была принята всенародным голосованием.

Методист библиотеки Дьякова А.В. рассказала, что такое Конституция РФ, вспомнили историю её создания,  для чего нужны законы, познакомила с основными разделами. Посмотрели видео ролик о многонациональной стране. В заключении ответили на вопросы викторины.