Библиотечный урок "По страницам сказок Пушкина" с. Каменный Яр.

6 июня в России отмечается день рождения А.С. Пушкина. Имя великого поэта и писателя знакомо с детства и сопровождает нас на протяжении всей жизни. Каменноярская  библиотека не осталась в стороне в этот знаменательный день. Для маленьких  читателей был проведен библиотечный урок "По страницам сказок Пушкина". Библиотекарь Самитова Ф.А. рассказала детям о жизни и творчестве А.С. Пушкина, о его няне Арине Родионовне, благодаря  которой появились на свет его первые сказки. Были прочитаны отрывки из произведений, где дети отгадывали название сказок и ее героев. Ребята с огромным интересом отвечали на вопросы  викторины по сказкам Пушкина. Отрадно сознавать, что дети знают, любят и читают его сказки.