Беседа – предупреждение «Огонь ошибок не прощает».

В читальном зале Черноярской библиотеки прошло мероприятие для детей детской оздоровительной площадки (воспитатели Кузьмина Н.В., Марчукова С.Г.) Ведущие мероприятия инспектор ВДПО Корнеева Н.В. и библиотекари Детского отдела Воронцова Т.В. и Сиддикова Т.А.

Поговорим сегодня о важном –

Пожары, друзья, это страшно.

Причин для пожаров немало.

И чтобы беда миновала,

Ты с огнем не шути никогда

Будь осторожен всегда.

Ребята узнали о пользе и вреде огня, посмотрели видео ролики. Узнали, что пожар – это неконтролируемый процесс горения, сопровождающийся уничтожением материальных ценностей и создающий опасность для жизни людей.

В игровой форме ребята закрепили полученные знания о правилах пожарной безопасности, правилах поведения во время пожара, как обращаться с электроприборами. Ребята приняли участие в играх: «Пожар», «Да» или «Нет», «Знатоки пожарной безопасности» и др. В русском языке есть много разных пословиц и поговорок про огонь, про пожар, ребята вспоминали пословицы в игре «Собери пословицу». В конце мероприятия ребята посмотрели мультфильм «Девочка и спички».

Ребята, помните о том,

Что нельзя играть с огнём,

Кто с огнём неосторожен,

У того пожар возможен.