Беседа-предупреждение «Наше здоровье – в наших руках».

11 сентября - Всероссийский День трезвости. Этому общественно значимому и актуальному празднику уже более века. Впервые празднование состоялось в дореволюционной России в 1911 году, под лозунгом «В трезвости — счастье народа».  Алкоголизм считается одной из самых распространённых болезней нашего времени. Алкоголь особенно опасен в детском и подростковом возрасте. В рамках Всероссийского дня трезвости, для учащихся 7 «Б» класса (классный руководитель Янковская Н.В) библиотекарем Черноярской библиотеки Сиддиковой Т.А. проведена беседа-предупреждение «Наше здоровье – в наших руках». Она рассказала о разрушительной силе алкоголя, о том непоправимом вреде, который он наносит человеку, семье, обществу, о причинах возникновения этой страшной болезни. В ходе беседы ребята высказывали свое мнение, отношение к употреблению алкоголя. Все пришли к единому мнению, что наше здоровье в наших собственных руках.С помощью тренингового занятия «Учись говорить «нет!» учащиеся показали свое умение отстаивать свою позицию, отказываясь от предложений употреблять алкогольные напитки. В заключении был показан видеоролик «Спорту – Да! Алкоголю – Нет!»