Беседа "Доброта не терпит промедления" с Каменный Яр.

Волонтеры - это люди, которые добровольно готовы потратить свои силы и время на пользу обществу или конкретному человеку. В этом году указом Президента России 2018 год в нашей стране объявлен - годом волонтера (добровольца). По этому событию в Каменноярской библиотеке прошла беседа " Доброта не терпит промедления". Библиотекарь Самитова Ф.А рассказала ребятам про волонтерское движение, его значение в нашей жизни. На примере художественных произведении таких как "Тимур и его команда" А. Гайдара "Слепой музыкант" и " Дети подземелья" В.Г. Короленко ,Гектора Мало "Без семьи" , сборник повестей" Теплый дом», посвящённый жизни ребят в детских домах ,В.Степаненко " Замарайка", рассказывается, что землю надо беречь - реки, леса, звери и птицы требуют защиты. Дети ознакомились с основными понятиями волонтерской деятельности такими как: милосердие, доброта, человечность, забота, опека , взаимоуважение, взаимопомощь и т.д. Ученик 3 класса Аллазаров Фердас прочитал отрывок из книги М. Твена " Приключения Тома Сойера", Савидов Павел рассказал сказку "Серая шейка".В ходе занятия читали пословицы и поговорки о понятиях добро и зло. В завершении беседы всеми участниками был собран из лепестков цветик-семицветик под названием " Доброта".