Бал- маскарад « Навстречу Новому Году!»

Комплексный центр социального обслуживания населения Черноярского района и Центр культуры и библиотечного обслуживания провели новогоднее представление для участников художественной самодеятельности  и  клубов  сел района - для людей третьего возраста.  В начале праздника  заместитель Главы администрации  МО « Черноярский район»  Т.А. Буданова поздравила  всех с наступающим Новым Годом и пожелала удачи и творческого  сотрудничества.

« Как-то зимнею порой…»- новогодний  мюзикл, в исполнении  черноярского   клуба « Ветеран», поразил всех оригинальностью в  исполнения самодеятельных артистов. А талантливые  выступающие  в роли сказочных персонажей,   из села Соленое Займища, развеселили гостей. Особенно бурные аплодисменты достались персонажу Кащея Бессмертного- В.П. Михину! Какой праздник без огненных цыганских  плясок! Здесь весь свой артистизм показали участницы клуба « Здоровье» села Черный Яр, а клуб « Золотая осень» из Старицы  погадали гостям – расказал, что их ожидает в 2019 году и также подарили зрителям цыганские песни и танцы!  С особой радостью встретили Деда Мороза и Снегурочку, спели с ними традиционную « В лесу родилась елочка» и станцевали  веселый  танец «Утята». Дед Мороз и Снегурочка провели игры и пожелали всем счастья и удачи.

В этот праздничный вечер звучали   стихи в исполнении  Л. Южаниной,  Л. Ватанской,  В. Жиленковой, Василенко Т.А., Е.Ф. И Т.А. Чаплыгины провели музыкальный конкурс среди  гостей « Лучшая новогодняя песня». Победителями стали соленозаймищенцы.  С увлечением все танцевали  « Валенки», « Лезгинку», « Ламбаду» и др.  Песни о зиме  прозвучали в исполнении  клуба «  Ветеран» из Черного Яра, « Беседушка» из Ушаковки, а их руководитель- В.И. Матвеева- в образе символа Нового Года-Свиньи поздравила всех присутствующих в зале! А какая же новогодняя елка без подарков? Организаторы праздника всем вручили  сладкие подарки. Праздник удался на славу!

Одна из участниц встречи сказала, что не все молодые могут  так веселиться!
«Пожилые» – к  ним  не применимо,
Слово это лишь для паспортов,
Они  в душе как прежде молодые,
И в сердцах у них  горит любовь!».