«8 Марта – самый лучший день» - театрализованная игровая программа для учащихся 3 класса.

Международный женский день – праздник Весны, Любви, Красоты – праздник, когда каждая женщина становится центром внимания.

12 Марта работники МБУК «Центр культуры и библиотечного обслуживания Чернорярского района» совместно с учителем начальной школы Рогатиной О.Н. подготовили мероприятие «8  Марта – самый лучший день», участниками которого стали ученики 3 класса и их приглашенные  мамы и бабушки.

В ходе мероприятия дети выразительно читали стихотворения, пели тематические песни и участвовали в сценках, показав свой талант.

Ведущая (Светлова Ольга) и сказочные персонажи Мальвина (Кузнецова Ирина), Буратино(Иванова Олеся)  провели с ребятами и их  мамами кулинарную викторину и ряд конкурсов: «Что в тарелке?», « Винегрет», « С праздником». Дети и мамы дружно отвечали на вопросы викторины и увлеченно участвовали в конкурсах.

Для присутствующих женщин прозвучали песни в исполнении солистов Центра культуры Ани Серебренниковой, Вики Васильевой и Натальи Кузнецовой.

В завершение мероприятия дети составили красивый  весенний букет и поздравили своих мам подарками , сделанными своими руками.