30-летие вывода советских войск из Афганистана с. Старица

В честь празднования 30-летия вывода советских войск из Афганистана, в Доме  Культуры с. Старица прошли  мероприятия посвященные этому событию. 7 февраля специалистами по работе с населением была проведена познавательная программа «Они пришли с войны». Детям и подросткам  продемонстрировали видеофильм о периоде нахождения советских войск в Афганистане, после которого прошло небольшое обсуждение событий и боевых действий в Афганистане. Также прозвучали патриотические стихи о тех событиях в исполнении Марины Смольяковой, Ирины Филатовой, Екатерины Калмыковой. После этого дети в рисунках отразили свои представления о той  войне.

8 февраля для учеников 2-5 классов специалистами по работе с населением была подготовлена и проведена  игра- квест, посвященная воинам интернационалистам. Участвующие  команды подготовили свои эмблемы и девизы, с большим интересом выполняли задания и отвечали на вопросы. А в библиотеке в это время  была оформлена выставка книг «Афганистан болит в душе моей»,  которую мог посетить любой желающий