15 февраля –день вывода войск из Афганистана.

В Солодниковской библиотеке прошёл час памяти «Души  опаленные Афганистаном». Мероприятие было подготовлено и проведено Плужниковой О.Ю. и Верхошаповой А.А. в библиотеку были приглашены ученики 5-го класса. Это необъяснимая война которая длилась 9лет 1месяц и ещё 19 дней. В этот день мы вспоминаем не только войнов Афганистана и солдат оставивших свой жизни в горячих точках.
К памятной дате была оформлена книжная выставка «Память жива» на выставке были фотографии из боевого прошлого солдат Афганцев. А также книги Глинский М.И. «Школа выживания» «Кафтан», «Цветы и пепел» авторы поэты любители.
Ведущие познакомили ребят с историческими событиями войны в Афганистане. Дети слушали внимательна и сопереживали, задавали вопроса.