12 декабря - День Конституции РФ.

Литературно-музыкальнаякомпозиция «Государство – это мы!» подготовлена и проведена для учащихся Губернского колледжа работниками Центра культуры и библиотечного обслуживания. Ведущие мероприятия библиотекарь Мещерякова А.А. и методист Дьякова А.В. рассказали о Конституции, о её значении для каждого гражданина России.

У нашего народа много праздников и памятных дат. Одной такой датой является 12 декабря 1993 года, когда была принята Конституция нашей страны. Конституция РФ – это основной закон государства, то есть список самых главных правил, которые установили для себя граждане нашей страны. В подтверждение сказанных слов были показаны видео ролики о содержании главного закона, о его значении для каждого гражданина страны.

Участницы художественной самодеятельности Даша Бармина и Наташа Кузнецова спели песни о России.

В заключении ребята показали свои знания основного закона, отвечая на вопросы ведущих.